Перейти к основному контенту
28.08.2015 13:18

В Краснодаре пройдет финал фестиваля «Мы сильны, как наши деды!»

Завтра, 28 августа, в краевой столице состоится финал краевого фестиваля по дворовым видам спорта «Мы сильны, как наши деды!»

Новости рубрики Спорт
Фото предоставлено пресс-службой департамента молодежной политики Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой департамента молодежной политики Краснодарского края

Завтра, 28 августа, в краевой столице  состоится финал краевого фестиваля по дворовым видам спорта «Мы сильны, как наши деды!»

В нем примут участие более 40 спортсменов со всей Кубани от 14 до 30 лет. Соревнования пройдут в два этапа — троеборье и фристайл. Каждый из претендентов на победу покажет набор силовых, динамических и статических элементов. В состав жюри войдут основатели воркаут-движения в Краснодарском крае, лучшие представители «Ассоциации дворовых спортсменов» и чемпионы краевых воркаут-фестивалей. Они будут оценивать креативность выступления, сложность и правильность выполняемых элементов, чёткость приземления и новизну выполненных элементов.

Фестиваль приурочен к празднованию 70-летия Победы в ВОВ. Он стартовал 9 мая этого года. Проводились спортивные состязания в три этапа: поселенческий (май-июнь), муниципальный (июль), финальный (август). За время проведения отборочных туров в фестивале приняли участие более 5 000 начинающих спортсменов, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе департамента молодежной политики Краснодарского края.

 Финал фестиваля пройдет в Краснодаре в  парке «Победитель». Начало в 10:00. 

Другие актуальные новости