Перейти к основному контенту
03.03.2021 11:26

В Краснодаре женщины с клюшками пойдут против мужчин

Джентльменов ждут на льду

В Краснодаре женщины с клюшками пойдут против мужчин
Фото: ХК "Деффчонки"
Фото: ХК "Деффчонки"

В преддверии 8-го марта женщины Кубани покоряют новые вершины спортивного мастерства и кидают мужчинам вызов: 4 марта в Краснодаре на ледовой арене Ice Palace Краснодар состоится товарищеский матч между женской командой из Сочи «Деффчонки» и мужской «Джельтельмены» из кубанской столицы. Начало встречи в 18.00.

В Краснодаре женщины с клюшками пойдут против мужчин

- Продолжаем влюблять и приобщать к хоккею девчонок со всего Краснодарского края, а главное, развенчивать мифы о том, что это не женский вид спорта, - рассказали «Живой Кубани» спортсменки.

Женская любительская хоккейная команда «Деффчонки» создана в 2018 году. Начинать им было непросто: ведь основная масса игроков не то, что кататься не умела, полноценного льда никогда не видела. В Сочи, в южном городе с влажным субтропическим климатом, даже зимой минусовых температур не бывает. Спортсменки осваивали азы катания и с технику владения клюшкой.

В Краснодаре женщины с клюшками пойдут против мужчин

В октябре 2019-го «Деффчонки» отправились на свой первый официальный турнир в Санкт-Петербург. Дебют получился достойным, девчонки проявили настоящий характер и заняли 3-е место в турнирной таблице. В октябре 2020 года впервые в спортивной истории Краснодарского края удалось организовать и провести первенство по хоккею среди женщин, где «Деффчонки» завоевали первое место, пройдя весь турнир без поражений и забросив в общей сложности 24 шайбы.

А краснодарским любителям этого зимнего вида спорта остается только сожалеть, что такой команды нет в Краснодаре.

ФК «Краснодар» сыграл в ничью с «Уралом», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.