Перейти к основному контенту
19.04.2021 17:53

В Краснодарском крае открылся новый центр спортивных единоборств ВИДЕО

Объект, в котором будут проходить тренировки и соревнования по тхэквондо, дзюдо, самбо, сумо, вольной борьбе и регби, построен в Усть-Лабинске при поддержке Олега Дерипаски 

В Краснодарском крае открылся новый центр спортивных единоборств
фото пресс-службы фонда «Вольное Дело»
фото пресс-службы фонда «Вольное Дело»

Новенькое двухэтажное здание для занятий любимыми видами спорта получили в подарок усть-лабинские поклонники силовых единоборств. Объект возведен по инициативе Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края, который основал промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска. 



В Краснодарском крае открылся новый центр спортивных единоборств



В прошедшую субботу открытие учебно-тренировочного центра, построенного на территории местного стадиона «Кубань», смогли увидеть сотни жителей района. Участниками праздника стали спортсмены-любители и атлеты-профессионалы. Под аплодисменты зрителей и почетных гостей дружные колонны спортсменов прошли торжественным маршем по дорожками спортивной арены города. С пожеланиями и напутствиями к открывшему центру выступили действующие чемпионы.

Здание, площадью 1200 квадратных метров, круглый год готово принимать в своих стенах до ста человек одновременно. С восьми утра до позднего вечера к соревнованиям всероссийского и международного уровня здесь смогут готовиться не только спортсмены-профессионалы - в борцовских залах уже начали работать бесплатные секции боевых искусств для всех желающих.



В Краснодарском крае открылся новый центр спортивных единоборств



Здесь в комфортных условиях смогут заниматься юные спортсмены разного возраста.

В открывшемся центре есть вся необходимая инфраструктура. Построены раздевалки, душевые кабины и кабинеты для персонала. В новом здании два зала - для тренировок и для соревнований. Первый — тренировочный, оборудован силовыми тренажерами, боксерскими грушами, шведской стенкой, канатами, штангами, гантелями и другим спортивным инвентарем.



В Краснодарском крае открылся новый центр спортивных единоборств



В зале для соревнований установлены трибуны для зрителей и пьедестал для награждения. Именно там будут проводиться мастер-классы, турниры, сборы и региональные и краевые соревнования. 



В Краснодарском крае открылся новый центр спортивных единоборств



Здание оборудовано всеми необходимыми инженерными системами: установлена система пожаротушения и видеонаблюдения, действует пропускной контроль. 

Кроме того, стадион «Кубань», на территории которого возведен учебно-тренировочный центр, сможет принимать матчи чемпионата города, района и края по регби-7.



В Краснодарском крае открылся новый центр спортивных единоборств



При поддержке фонда «Вольное Дело» на стадионе проведена масштабная реконструкция: обустроены корты для тенниса и площадка для занятий баскетболом и волейболом. В 2002 году фонд оборудовал на стадионе футбольное поле, а в 2015 году заменил искуственное покрытие на новое, более современное и высококачественное. 

Промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска регулярно поддерживает условия для развития здравоохранения в Усть-Лабинском районе - строит и реконструирует стадионы, где развиваются местные спортивные клубы и школы, способствует появлению новых видов спорта. В прошлом году при поддержке фонда «Вольное Дело» был построен стадион в станице «Восточная» Усть-Лабинского района.


Школьники из Усть-Лабинска изобрели способ возрождения военных снимков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости