Перейти к основному контенту
05.07.2021 16:16

В Краснодарском крае поймали карпа весом восемь килограммов

Рекорд был установлен на чемпионате страны по рыбной ловле

В Краснодарском крае поймали карпа весом восемь килограмм
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На спортивном водоёме Каневской в три этапа прошел чемпионат России по ловле карпа. По сумме трех этапов обладателями Кубка России 2021 года стали спортсмены из Челябинской область (Игорь Чайка, Вадим Гасанов), на втором месте — Ставрополье (Александр Гром, Геннадий Калдин), на третьем — представители Республики Адыгея (Сергей и Алексей Артюхины). Любопытно, что в третьем этапе Кубка за пять минут до финиша Евгений Исаичев из Курской области поймал карпа весом 8 килограммов.

- Это, наверное, было самое волнующее вываживание за все три этапа соревнований, - написал спортсмен на своей странице в соцсети.

Для справки: пойманный полуторакилограммовый карп - в рыбачьей среде уже считается удачным уловом. На сайте International Carp League даны характеристики спортивных водоемов. Так вот по «Каневскому» рекорды такие: на рыбалке - карп 15 килограммов, на соревнованиях — 11 килограммов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что житель Новороссийска Александр Цареградский поймал чудовищно гигантского карпа. Вес рыбы составил 31 килограмм 75 граммов. На сегодняшний день это абсолютный рекорд России. К своей мечте Цареградский шел три года, подкармливая обитателей водоемов. Но удача улыбнулась новороссийцу на озере Барановском в Дагомысе в этом году. В один из дождливых и пасмурных дней начала июня рыбаку удалось достать из воды карпа своей мечты.

Необычный улов: житель Крымска во время рыбалки обнаружил гигантскую змею, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.