Перейти к основному контенту
05.03.2015 15:30

В кубанской столице наградили самых спортивных чиновников края

Итоги VII Спартакиады краевых органов власти края подвели в Краснодаре.

Новости рубрики Спорт
фото:ngkub.ru
фото:ngkub.ru

Итоги VII Спартакиады краевых органов власти края подвели в Краснодаре.

Соревнования проходили по 15 видам - шахматам, дартсу, женскому и мужскому волейболу, настольному теннису, мужскому гандболу, мини-футболу и баскетболу, перетягиванию каната, гиревому и бильярдному спорту, пулевой стрельбе, боулингу, легкой атлетике и плаванию.

В составе восьми сборных команд, скомплектованных из сотрудников краевых министерств и ведомств, а также подразделений администрации края, состязались почти 900 человек.

В комплексном зачете первое место заняла сборная финансово-экономического блока («ФЭБ»), на втором месте команда «Динамо», третье место заняла «Виктория».

Победителей спартакиады награждали председатель Олимпийского совета края, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева и обладатель Кубка Европы и роста 2 м 15 см, чемпион Европы, двукратный чемпион Греции и шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко.

 - Среди награждаемых не было отбоя поцеловать миниатюрную батутистку и пожать руку знаменитому кубанскому великану, - рассказали в пресс-службе краевого минспорта.

Все победители и призеры в личном зачете получили из рук великих спортсменов медали и грамоты, а капитанам команд по видам спорта и сборных также были вручены памятные кубки.