Перейти к основному контенту
15.04.2015 12:03

В кубанской столице соберутся 380 сильнейших батутистов России

В субботу, 18 апреля, в Краснодаре стартует командный чемпионат РФ и всероссийские соревнования «Надежды России».

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта www.moe-online.ru
Фото с сайта www.moe-online.ru

В субботу, 18 апреля, в Краснодаре стартует командный чемпионат РФ и всероссийские соревнования «Надежды России».

Лучшие спортсмены страны будут состязаться в прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.

Всего в чемпионате примут участие более 380 батутистов из 32 регионов РФ. Среди них – участники и призеры Олимпийских игр, победители чемпионатов мира и Европы.

В прыжках на батуте от Краснодарского края выступят серебряный призер Олимпиады в Лондоне Дмитрий Ушаков, финалист Олимпиады в Лондоне Никита Федоренко, а также призеры международных соревнований Яна Павлова и Сусанна Кочесок.

В свою очередь, в соревнованиях по прыжкам на акробатической дорожке команду Кубани представят заслуженный мастер спорта России, многократный победитель и призер международных и всероссийских соревнований Тагир Муртазаев и победитель первенства мира 2014 года Александр Лисицын.

Главным судей соревнований будет олимпийская чемпионка Ирина Караваева.

- Командный чемпионат России является последним отборочным соревнованием для участия в первых Европейских Олимпийских играх, которые состоятся в июне этого года в столице Азербайджана Баку. На этих же соревнованиях выяснится, кто в ноябре поедет в Данию на последний перед Олимпийскими играми 2016 года чемпионат мира, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физкультуры и спорта Краснодарского края.