Перейти к основному контенту
18.03.2015 16:44

В олимпийской столице стартует международная велогонка «Гран-при Сочи»

В многодневной шоссейной велогонке, которая начнется завтра, 19 марта, примут участие порядка 200 спортсменов.

Новости рубрики Спорт
фото:ujadyg.ru
фото:ujadyg.ru

В многодневной шоссейной велогонке, которая начнется завтра, 19 марта, примут участие порядка 200 спортсменов.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого министерства спорта, в отличие от классических однодневных гонок «Кубок Сочи» и «Большой приз мэра Сочи», которые проводились в этом году впервые, многодневка «Гран-При Сочи» пройдет в 61-й раз.

Также в ведомстве пояснили, что в период подготовки и в год проведения зимних Олимпийских игр по вполне понятным причинам гонка была перенесена в Краснодар и не доезжала даже до Туапсе. На этот раз маршруты «Гран-при Сочи» пройдут по дорогам Большого Сочи.

Первый этап Гран-при - командная гонка на 11 км, когда команды стартуют по раздельности, пройдет 19 марта по дорогам Олимпийского парка.

На следующий день, 20 марта, гонщиков ожидает групповая гонка на 164 км, которая пройдет на дороге А-148 «Адлер – Красная Поляна» с большим перепадом высот, при этом старт и финиш состоятся в самом поселке.

А уже 21 марта участникам предстоит проехать 183 км. Групповая велогонка стартует в Олимпийском парке, по трассе А-148 она уйдет в горы, затем повернет на новую автодорогу «Адлер – Альпика-сервис» (А-149) и по ней спустится почти до самого Адлера.

Четвертый заключительный этап 22 марта – индивидуальная гонка на время протяженностью 10,3 км - проляжет от Новороссийского шоссе до горы Ахун.