Перейти к основному контенту
29.04.2015 12:57

В «Орленке» стартует Чемпионат Европы по мотокроссу

В соревнованиях примут участие мотогонщики из России, Украины, Белоруссии, Латвии и Литвы.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта dvhab.ru
Фото с сайта dvhab.ru

В соревнованиях примут участие мотогонщики из России, Украины, Белоруссии, Латвии и Литвы.

Первый этап Чемпионата Европы по мотокроссу в классах 65см3, 85см3 и OPEN будет проходить 2 и 3 мая.Торжественная церемония открытия начнется в 11.00.

- Соревнования проводятся на базе ВДЦ «Орленок» с 2011 года. В планах оргкомитета - проведение в 2016 году молодежного Чемпионата мира в классах 65 см3, 85 см3 и 125 см3. Заявку на эту гонку мы подали еще в 2014 году. В дни первого этапа Чемпионата Европы в «Орленок» приедет комиссия Международной Мотоциклетной Федерации FIM и Международной компании Ustream, правообладателя на проведение чемпионатов мира, для заключения контракта на проведение Чемпионата мира-2016 по мотокроссу среди юниоров на базе спортивно-технического комплекса «Орленка», - рассказал президент Мотоциклетной Федерации России Александр Джеус.

В этом году участие в мероприятии примут такие спортсмены, как чемпион Европы по мотокроссу 2012 года в классе OPEN белорус Евгений Тылецкий, белорусский мотокроссмен в классе 65смАртем Сазанович, а также литовский мотогонщик в классе OPEN Нериус Рукстела.

Судейство будут осуществлять специалисты высшей категории Европейского мотоциклетного союза во главе с Петером Хансеном из Дании.

В 10.00 3 мая состоится заключение контракта на проведение Чемпионата мира-2016 по мотокроссу, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ВДЦ «Орленок».

Другие актуальные новости