Перейти к основному контенту
28.10.2015 08:19

В Сочи обсудили развитие международного футбола

В олимпийской столице открылся Симпозиум Альянса европейских тренерских ассоциаций.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта mosi.ru
Фото с сайта mosi.ru

В олимпийской столице открылся Симпозиум Альянса европейских тренерских ассоциаций.

В мероприятии принимают участие тренеры из 40 государств. Они выступят с докладами  о развитии игры в футбол, проведут практические занятия, профессиональные дискуссии и  экскурсии по значимым местам курорта.

- Здесь на нашей инфраструктуре специалисты будут делать определенные выводы, как тренировать, как улучшить работу в тренерском направлении. И, безусловно, нашей сборной страны необходимо это. Ну и конечно, нашему городу Сочи, - отметил заместитель главы города Сочи Сергей Юрченко.

Также обсуждается развитие тренерской профессии.

- В этом году мы говорим о пути современного футбола. И здесь важно развитие тренерской профессии, которая требует идти в ногу со временем. Тренер должен иметь высокий уровень образования, при этом саморазвиваться. Работать много, эффективно и, как говорится, «с огоньком», - подчеркнул Президент AEFCA Вальтер Гагг. 

В России хорошая тренерская школа — наследница советской, оставившей в истории серьезный след. Но сейчас игроки не всегда радуют болельщиков. Тем не менее, нашей сборной удалось в этом году выйти на Чемпионат Европы.

- Длительное время в рамках РФС никто практически не занимался развитием. Самое основное направление деятельности Федерации - развитие футбола и плюс, конечно, это институт сборных команд. Для того, чтобы он работал динамично и грамотно, нужен приток свежих сил, - отметил председатель правления «Объединения отечественных тренеров», член исполкома AEFCA Михаил Гершкович. 

Помимо деловой программы футбольные тренеры совершат экскурсию в Олимпийский парк, где сейчас ведется активная работа по переоборудованию стадиона «Фишт» для встречи Мундиаля-2018, сообщает администрация Сочи.

Другие актуальные новости