Перейти к основному контенту
03.09.2015 09:57

В Сочи приезжает комиссия FIFA

Завтра в олимпийской столице состоится рабочий визит делегации FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» по подготовке стадионов ЧМ-2018.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта pressa.today
Фото с сайта pressa.today

Завтра в олимпийской столице состоится рабочий визит делегации FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» по подготовке стадионов ЧМ-2018.

В состав комиссии вошли 84 эксперта  и специалиста. Делегацию  возглавляют генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и руководитель департамента FIFA по проведению чемпионатов мира Крис Унгер.

В Сочи делегацию встретят вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда, министр спорта Людмила Чернова, министр строительства Валерий Жуков. Во время визита специалисты изучат вопросы проектирования и реконструкции стадиона «Фишт», подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

В рамках визита в Россию  со 1 по 11 сентября делегация посетит стадионы в городах-организаторах, которые примут матчи Кубка Конфедераций FIFA 2017 – в Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Москве.