Перейти к основному контенту
26.01.2015 14:54

В Сочи пройдет парусная регата, посвященная Дню Победы

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне - 3 мая - на курорте стартует парусная регата.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта http://daypic.ru/
Фото с сайта http://daypic.ru/

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне - 3 мая - на курорте стартует парусная регата.

Яхтсмены пройдут через Новороссийск, Ялту, Севастополь и вернутся в Сочи 14 мая. В регате примут участие более 100 яхтсменов - от юнг до ветеранов парусного спорта.

Торжественное открытие пройдет в Южном федеральном центре спортивной подготовки. На церемонию будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны, которые передадут венки и сочинскую землю яхтсменам. Участники регаты возложат венки и землю к памятникам павших в ВОВ воинов в Новороссийске и Севастополе. А 9 мая в районе Севастополя яхтсмены опустят венки на воду в память о погибших в ВОВ моряках, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе «Юг Спорта».

- Этот поход - вахта памяти Великой Победе и ратного подвига на просторах Черного моря. Регата послужит воспитанию молодежи в духе патриотизма, приобщению к морской практике и морской культуре, повышению спортивного мастерства и развитию парусного спорта, - рассказал председатель оргкомитета регаты Владимир Арбузов.

Организаторы - яхтенная общественность Краснодарского края и Сочи, федеральный центр «Юг Спорт» при поддержке Всероссийской Федерации парусного спорта и администрации Сочи.