Перейти к основному контенту
16.12.2014 21:54

В Сочи пройдут Всероссийские соревнования по поисково-спасательным работам

Всероссийские соревнования по поисково-спасательным работам (приключенческие гонки) «ПСР-2012» пройдут в Сочи с 25 по 31 марта.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Заявки на участие уже подали 24 команды из 18 регионов России. В программу соревнований включены чемпионат и первенство России по спортивному туризму на комбинированной дистанции, Всероссийский семинар судей по спортивному туризму, Всероссийская конференция «Кадры для развития молодежного туризма».

Также в олимпийской столице состоится учебный сбор Всероссийской школы инструкторов туризма – 2012 с экстернатом по курсам подготовки туристских кадров, сообщается на официальном сайте мероприятия.

Заявки на участие принимаются до 10 февраля по электронному адресу: val444@gmail.com.

Гонки организованы Федеральным агентством по делам молодежи, МЧС России, Всероссийским студенческим корпусом спасателей и Туристско-спортивным союзом России.

В организации соревнований также приняли участие Сочинская туристско-спортивная федерация, Межрегиональная общественная организация «Наш туризм» и городское управление по образованию и науке.

Как писала «Живая Кубань», в прошлом году участниками Всероссийских соревнований «ПСР-2011» стали более 70 команд из 30 регионов России.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.