Перейти к основному содержанию

В Сочи стартовал чемпионат России по санному спорту

18.12.2014 00:44

В Сочи сегодня, 26 марта, стартовал чемпионат России по санному спорту. В соревнованиях принимают участие 20 мужских, 11 женских одиночек и 12 двухместных экипажей. Кубань на турнире представляют три спортсмена - Евгений Воскресенский, Данила Савельев и Александра Родионова, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. В первый день чемпионата состоялись гонки двухместных экипажей, а также прошли первые соревновательные заезды в мужских и женских одиночках. Победу в состязаниях двоек одержали москвичи Андрей Богданов и Андрей Медведев (1,41,96). "Серебро" - у пермской двойки Владислава Южакова и Владимира Махнутина. Замкнул тройку лидеров еще один пермский экипаж Владимира Прохорова и Ивана Невмержицкого. По итогам первого соревновательного заезда у мужчин лидирует серебряный призер Олимпийских игр Альберт Демченко (1,45,86). Второй результат - у Виктора Кнейба (1,46,30). С незначительным отрывом тройку лидеров замыкает Александр Перетягин. Кубанский саночник Евгений Воскресенский показал четвертый результат, уступив Кнейбу и Перетягину сотую секунды. У женщин сегодня лидировала Татьяна Иванова (1,42,78). Второй результат показала Екатерина Батурина (1,42,87). Третьей стала кубанская саночница Александра Родионова (1,43,10). Завтра, 27 марта, пройдут заключительные заезды в одиночках.