Перейти к основному контенту
23.02.2021 16:28

В Сочи стартовала всероссийская парусная регата

В «Зимней Ривьере» примут участие около 200 спортсменов

В Сочи стартовала всероссийская парусная регата
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи стартовала всероссийская парусная регата, об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Соревнования пройдут 23-27 февраля в акватории ФГБУ «Юг Спорт», где соберутся представители 22 регионов страны.

Данный турнир является этапом зимней подготовки российских яхтсменов. Всего в городе пройдет два этапа. В этом году в рамках мероприятия состоится первый этап Кубка России в олимпийских классах яхт и классе яхт «Финн».

- Данный класс привлекает особое внимание, поскольку два представителя города-курорта Александр Аскеров и Стефания Елфутина получили олимпийские лицензии в классе RS:X. Они готовятся представлять страну на предстоящих Олимпийских играх в Токио, – рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

Всего в городе-курорте в конце февраля пройдут турниры в шести юношеских классах яхт и семи олимпийских классах.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в РФС хотят ввести уроки футбола в детских садах. Президент РФС Александр Дюков поделился мнением о развитии массового футбола в России на внеочередной конференции РФС. Его комментарий приводит газета «Спорт-Экспресс». По его мнению, возвращение системы массового спорта куда эффективнее, чем изменение лимита легионеров.

Понять в таком возрасте, есть ли у мальчика или девочки желание заниматься футболом, трудолюбие, способности для этого, крайне сложно. Массовый детский футбол помогает решить задачу расширения охвата и вовлечения в спорт действительно перспективных и талантливых юных спортсменов.

Амбруаз Ойонго вылетает в Краснодар для подписания контракта с «быками», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости