Перейти к основному контенту
18.03.2015 17:50

В Сочи в сентябре пройдут первые Всероссийские пляжные игры

В их программе - соревнования по десяти видам спорта.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта http://sochi.vibirai.ru/
Фото с сайта http://sochi.vibirai.ru/

В их программе - соревнования по десяти видам спорта.

Об этом сообщил агентству "Р-Спорт" член президиума Всероссийской ассоциации пляжных видов спорта, член совета по пляжному волейболу Всероссийской федерации волейбола Илья Володарский.

- Первые Всероссийские пляжные игры состоятся в Сочи с 14 по 20 сентября. Будут проведены соревнования по десяти видам спорта, это наиболее популярные виды спорта на песке - пляжные футбол, волейбол, регби, теннис, некоторые водные дисциплины, а также некоторые универсальные виды - в частности, баскетбол 3х3. В эти дни в министерстве спорта Российской федерации окончательно формируется положение о данных соревнованиях, - рассказал Володарский.

По его словам, вопрос о проведении на территории России Всемирных пляжных игр может быть поставлен после окончательного решения конгресса Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) об организации таких соревнований.

- По предварительной информации, на конгрессе АНОК, который пройдет осенью в Вашингтоне, будет принято решение о проведении новых соревнований - Всемирных пляжных игр. После этого будут приниматься остальные решения - и по участию российских спортсменов, и по возможности проведения этих Игр на территории России", - добавил Володарский.