18.12.2014 00:33

В Сочи завершился этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

В Сочи вчера, 9 декабря, завершился третий этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

В Сочи вчера, 9 декабря, завершился третий этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Среди мужчин первый старт выиграл австриец Грегор Шлиренцауэр, опередив на пять баллов немца Северина Фройнда, на шесть - соотечественника Андреаса Кофлера. Из россиян в кубковую "тридцатку" пробились Денис Корнилов (14-й) и Алексей Ромашов (27-й). Во втором старте уверенную победу одержал австриец Андреас Кофлер, выигравший около десяти баллов у немцев Рихарда Фрайтага и Андреаса Веллингера. Лучший из россиян Денис Корнилов занял 19-ое место. В первом женском старте победила Сара Хендриксон из США, обойдя японку Сару Таканаси на 6,2 балла. Борьбу за третье место выиграла норвежка Анетт Саген. Лучшая из россиянок Ирина Аввакумова набрала рейтинговые очки, став 21-й. Во втором старте француженка Колин Маттель и австрийка Даниэла Ирашко разделили победу, набрав в сумме за два прыжка по 231,1 балла. Тройку призеров замкнула японка Сара Таканаси. Лучшая представительница сборной России Ирина Аввакумова заняла 37-е место, сообщает пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России. Как писала "Живая Кубань", этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина прошел в Сочи с 7 по 9 декабря.