Перейти к основному контенту
26.10.2015 13:20

Вартан Асатрян: «Чемпионский пояс Prime Selection– это мой талисман»

9 октября состоялся финал бойцовского проекта TECH-KREP FC: PRIME Selection, в котором Вартан одержал свою очередную победу.

Новости рубрики Спорт
Фото Tech-KREP Fighting Championship
Фото Tech-KREP Fighting Championship

9 октября состоялся финал бойцовского проекта TECH-KREP FC: PRIME Selection, в котором Вартан одержал свою очередную победу.

- Скажите, трудный ли был поединок для Вас, ведь Руслан Беликов непростой соперник.

Что касается поединка, то у меня были все возможности провести его более зрелищно, чем вышло по факту. Сейчас я делаю выводы, нахожу причины и обещаю, что следующий бой закончу досрочно и эффектно. Что касается Руслана Беликова, то да, соперник непростой, но почему-то во время боя 9 октября он все время бегал вокруг меня. Поэтому, правильнее сказать, наверно, что соперник он неудобный. И мне хотелось остановиться и обратиться к нему со словами: «Руслан, давай драться нормально!» (смеется)

- Многие Вас считают одним из самых перспективных бойцов ММА наилегчайшего дивизиона в России. Не планируете выступать в другой весовой категории? В весовой до 57 кг, можно смело утверждать, что Вы уже добились успехов.

Об этом я не думал. Мне без разницы. И в весовой категории до 66 смог бы выступать!

- Как Вы вообще пришли в MMA? Свой первый турнир помните?

Первый турнир был у меня  по любителям – чемпионат края. Я три боя провел за вечер и во всех трех одержал победы. С этого все и началось.

- Пояс чемпиона Гран-при «PRIME Selection» храните дома или в клубе как мотивацию для начинающих?

Это мотивация, в первую очередь, для меня. Пояс я храню дома, он у меня первый, чувствую от него позитивную энергетику, теперь, это мой талисман!

- Какие планы дальнейшие? Какой следующий турнир с Вашим участием?

Планы – не останавливаться на достигнутом, развиваться, тренироваться, рост нужен, как и в любом деле. Если уж Вы ранее сказали, что меня считают одним из самых перспективных бойцов ММА наилегчайшего дивизиона в России, то «один из» – это еще «не самый». Я хочу стать самым лучшим! Я не тороплю события. Есть одна замечательная пословица: «Кто не спешит, от того ничто не убежит». Сейчас я благодарен за то, что имею. Что касается следующего турнира с моим участием, то планирую выступить на чемпионате края по тайскому боксу.

Другие актуальные новости