Перейти к основному контенту
31.08.2015 16:08

Вениамин Кондратьев потребовал развивать спорт на Кубани

В Краснодаре Вениамин Кондратьев проводит совещание о развитии физической культуры и спорта в Краснодарском крае на ближайшие пять лет.

Новости рубрики Спорт
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края

В Краснодаре Вениамин Кондратьев проводит совещание о развитии физической культуры и спорта в Краснодарском крае на ближайшие пять лет.

В нем принимают участие вице-губернаторы Николай Долуда и Анна Минькова, министр физической культуры и спорта края Людмила Чернова, руководители учреждений спортивной направленности, главы муниципалитетов, ведущие спортсмены и тренеры – всего более 800 человек.

В ходе заседания планируется обсудить вопросы по строительству экстрим и скейтпарков, воркаут-площадок. Участники оценят, насколько эффективно используются уже построенные спортобъекты. Обменяются мнениями по теме подготовки спортивного резерва и развития массового спорта, а также поддержки талантливых спортсменов и их тренеров.

Перед началом совещания Вениамин Кондратьев осмотрел демонстрационную воркаут-площадку у входа в КТЗ «Чемпион». Как пояснил представитель воркаут-движения Алексей Герасимов, сейчас это популярное направление набирает все больше поклонников среди жителей края, регулярно проводятся соревнования. Одна из привлекательных сторон этого движения – каждый может заниматься на уличных спортивных площадках бесплатно.

Вице-губернатор Анна Минькова сообщила, что в крае разработан проект площадки, на которой помимо гимнастических снарядов разместятся и фигуры для занятий паркуром. Такие объекты будут оснащены антитравматичным покрытием. Стоимость проекта – около 1 млн рублей. Руководитель региона подчеркнул, что деньги из краевого бюджета будут выделяться на спорт, который охватит максимальное количество молодежи, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

– Воркаут – это то, что доступно. Если вы будете активно продвигать это движение, молодежь пойдет за вами. Если такое оборудование будет стоять в парках, на площадках, они должны быть востребованы. Наша задача сделать так, чтобы площадки не пустовали, чтобы молодежь не болталась по подворотням. Я готов поддерживать хорошие идеи, – отметил Вениамин Кондратьев.

Другие актуальные новости