Перейти к основному контенту
14.08.2016 17:16

Кубанский олигарх Сергей Галицкий отмечает свой день рождения

Владельцу ФК «Краснодар» и основателю торговой сети «Магнит» исполнилось 49 лет.

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Владельцу ФК «Краснодар» и основателю торговой сети «Магнит» исполнилось 49 лет.

Бизнесмен считается самым богатым и успешным человеком на Кубани. Он родился в поселке Лазаревское, в армянской семье, и до женитьбы носил фамилию Арутюнян.

В ежегодный рейтинг миллиардеров Bloomberg Галицкий попал в 2016 году. Его состояние насчитывает 6,6 млрд долларов США. Именинник является основателем и владельцем крупнейшей в России сети продуктовых магазинов «Магнит». Первые из них появились в Краснодаре в 2000-х годах.Сейчас в компании «Тандер» работают более 260 тысяч человек. 

Кроме того олигарх активно развивает футбол. Его главный его фаворит - ФК «Краснодар». Известно, что «быки» считаются одними из самых сильных в Чемпионате страны.

Кроме того миллиардер создал футбольную академию для совсем юных игроков. А главным «детищем» Галицкого стала грандиозная постройка стадиона «Краснодар». Технические возможности этого спортивного объекта позволят проводить матчи любых турниров. Вместимость стадиона рассчитана на 33 тысячи зрителей. Его открытие запланировано на конец лета текущего года.