Перейти к основному контенту
20.08.2015 15:40

Workout-площадки будут в каждом районе Краснодарского края

В кубанской столице прошли показательные выступления воркаутеров.

Новости рубрики Спорт
Фото Дениса Батова
Фото Дениса Батова

В кубанской столице прошли показательные выступления воркаутеров.

Ребята, практикующие направление Street Workout, продемонстрировали свои умения на турниках в парке 30-летия Победы и Чистяковской роще. В Краснодаре больше тысячи воркаутеров, среди них есть и представительницы прекрасного пола. На Кубани этим видом спорта занимаются ребята разных возрастов. Пробуют выполнять элементы на турниках спортсмены-любители от шести лет. Ограничений в возрасте нет, главное – хорошее физическое состояние. 

Сегодня в Краснодаре обсудили за "круглым столом" в формате диалога проблемы и перспективы развития молодежного движения представители власти, журналисты и, конечно же, активисты данного направления. Известно, что сообщества воркаутеров уже существуют в каждом муниципалитете края. Но молодые люди довольствуются спортивными площадками, которые есть. На конференции затронули  вопрос  увеличения профессиональных комплексов. Руководитель департамента молодежной политики Сергей Килин отметил, что их должно быть хотя бы 44, чтобы в каждом районе была своя площадка для Workout.

- На этот год мы уже продумали график строительства профессиональных дворовых площадок. Комплексы уже есть в Динском, Гулькевичском районах, Сочи и Краснодаре, отметил Сергей Килин. 

"Круглый стол", посвященный здоровому образу жизни, помог наладить контакт между спортсменами и представителями СМИ. Воркаутеры, не задумываясь, оперативно предоставили план ближайших мероприятий.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», врио губернатора Вениамин Кондратьев одобрил идею развития движения Workout и поручил развивать новое направление спорта. 

Другие актуальные новости