Перейти к основному контенту
04.06.2021 09:55

Защитник футбольной команды Сергея Галицкого получил российское гражданство

Кристиан Рамирес выступает за «Краснодар» с 2017 года

Защитник футбольной команды Сергея Галицкого получил российское гражданство
Фото: cristianramirez1994
Фото: cristianramirez1994

Защитник футбольной команды Сергея Галицкого получил российское гражданство. Об этом Кристиан Рамирес рассказал на своей странице в Instagram, сфотографировавшись с новым паспортом.

- После пяти лет в этой великой стране, которая так хорошо приняла меня и мою семью, сегодня я могу с гордостью сказать, что я еще один россиянин. Большое спасибо моему клубу, органам власти и всем болельщикам, которые следят за моей карьерой. Для меня иметь этот паспорт честь и привилегия, - поделился радостью спортсмен.

Рамирес родом из Эквадора. Профессиональную карьеру начал в  клубе «Индепендьенте дель Валье». Играл в Германии и Венгрии, а с 9 января 2017 года скоростной защитник подписал долгосрочный контракт с ФК «Краснодар». За кубанский клуб он будет играть до конца июня 2025 года.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что два футболиста ФК «Краснодар» попали в заявку на ЕВРО-2020. Станислав Черчесов объявил окончательный список игроков, которые выступят на чемпионате Европы. Российский футбольный союз огласил список футболистов, которые вошли в окончательную заявку на чемпионат Европы, сообщает официальный сайт ФК «Краснодар».

Главный тренер сборной России в список двадцати шести футболистов включил двух игроков «горожан». Это голкипер «черно-зеленых» и нападающий краснодарцев Алексей Ионов. Кроме них в заявку попал воспитанник академии «быков» Даниил Фомин. Сейчас он выступает за московское «Динамо».

Континентальный турнир стартует уже на следующей неделе. ЕВРО-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля. В рамках подготовки к главным футбольным соревнованиям Старого света, сборная России сыграет с Болгарией. Матч пройдет в Москве 5 июня.

Вратарь ФК «Краснодар» Матвей Сафонов дебютировал за сборную России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.