Перейти к основному контенту
27.11.2020 12:15

Apple лишит проводов новый смартфон

По мнению инсайдеров, это будет топовая модель iPhone 13

Apple лишит проводов новый смартфон
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следующий смартфон Apple выйдет без физических разъемов. Об этом в своем YouTube-блоге заявил известный сетевой инсайдер Джон Проссер, передает «Лента.ру».

По словам блогера, в 2021 году Apple выпустит смартфон без каких-либо разъемов для подключения зарядного провода.  То есть, он будет заряжаться только с помощью беспроводной зарядки. Это позволит добиться более высокой степени влагозащиты.  

Проссер уточнил, что Apple не полностью откажется от проводов в новых смартфонах. По его информации, компания выпустит один такой аппарат — вероятнее всего, это будет самая топовая модель серии. А вот в следующих поколениях Apple полностью перейдет на производство смартфонов без отверстий.

Актуальные смартфоны Apple комплектуются разъемом Lightning, который впервые появился в устройствах в 2012 году, вместе с релизом iPhone 5. Аппараты серии iPhone 12, представленные в середине октября, получили поддержку беспроводной ускоренной зарядки MagSafe. При этом новые девайсы можно заряжать и с помощью обычного кабеля.

Эксперты советуют не сканировать отпечатки пальцев в смартфоне, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости