Перейти к основному контенту
13.04.2016 07:44

Изобретатели создали очки-навигатор для автомобилистов

Гаджет умеет не только прокладывать маршруты, но и дает пользователю информацию об окружающих объектах в режиме реального времени

Новости рубрики Технологии
фото:hi-tech.mail.ru
фото:hi-tech.mail.ru

Гаджет умеет не только прокладывать маршруты, но и дает пользователю информацию об окружающих объектах в режиме реального времени.

Концепт «умных очков» разработали в лаборатории в Силиконовой долине. По словам энтузиастов, основная цель гаджета – обеспечивать безопасность. Компактный и лаконичный пользовательский интерфейс не отвлекает водителя.

«Умные очки» поставляют значимую информацию в нужное время. Для каждого глаза имеется собственный проектор разрешением 720р, а две камеры используются для получения данных из окружающего мира. Изображения создаются на внутренней части линз очков. Во время поворота головы картинка перед глазами меняется с соблюдением всех законов перспективы, как будто их владелец находится в центре информационного глобуса.

На линзах отображается информация с задней и боковых камер авто, так что пользователь лучше ориентируется в дорожной ситуации, видит пешеходов и другие авто рядом со своей машиной. Помогают очки и при парковке.