Перейти к основному контенту
09.01.2023 12:15

Microsoft объявил о прекращении поддержки Windows 8.1 с 10 января

Браузеры и другие программы не будут обновляться, перестанут работать некоторые сайты

Microsoft объявил о прекращении поддержки Windows 8.1 с 10 января
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

10 января Microsoft прекратит поддержку Windows 8.1. Об этом сообщается на сайте компании, пишет ИА RuNews24.ru.

Это означает, что проблемы с безопасностью больше не будут исправляться, браузеры и другие программы перестанут получать обновления, а некоторые сайты перестанут работать из-за отсутствия поддержки новых технологий.

- Если у вас есть устройства под управлением Windows 8.1, рекомендуется обновить их до более актуального, поддерживаемого и поддерживаемого выпуска Windows. Если устройства не соответствуют техническим требованиям для запуска более текущего выпуска Windows, рекомендуется заменить устройство на устройство, поддерживающее Windows 11, - говорится в сообщении.

Продолжение использования Windows 8.1 после 10 января 2023 года может повлиять на ее работоспособность. То есть, компьютеры под управлением Windows 8.1 по-прежнему будут работать, но корпорация Microsoft больше не будет предоставлять следующие возможности:

  • Техническая поддержка по любой проблеме
  • Обновления программного обеспечения
  • Обновления системы безопасности или исправления

При этом специалисты уточняют, что компьютер будет подвержен большему риску заражения вирусами и вредоносными программами. Кроме того, служба поддержки клиентов Microsoft больше не будет доступна для предоставления Windows 8.1 технической поддержки.

- Если у вас есть более старый компьютер, рекомендуем перейти на Windows 11, купив новый компьютер. Оборудование и программное обеспечение значительно улучшилось с момента выпуска Windows 8.1, и современные компьютеры быстрее, мощнее и безопаснее, - советуют представители корпорации.

«Живая Кубань» отмечает, что операционная система (ОС) вышла в 2013 году.

Российским пользователям ПК рекомендовали срочно обновить браузеры Chrome и Edge, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости