Перейти к основному контенту
24.03.2015 18:39

На Кубани проходят учения армейской авиации

Более 20 вертолетов армейской авиации Южного военного округа участвуют в летно-тактических учениях в Краснодарском крае.

Новости рубрики Технологии
Фото с сайта http://m.vorotila.ru/
Фото с сайта http://m.vorotila.ru/

Более 20 вертолетов армейской авиации Южного военного округа участвуют в летно-тактических учениях в Краснодарском крае.

Об этом сообщил во вторник, 24 марта, «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

«Сегодня на авиабазе Южного военного округа ЮВО, дислоцированной в Краснодарском крае, началось летно-тактическое учение с боевой стрельбой, в котором задействовано свыше 20 вертолетов армейской авиации и более 60 пилотов, а также бортовых специалистов и специалистов наземных служб», - отмечается в сообщении ведомства.

Учения будут проводиться с 24 по 26 марта, в них задействованы экипажи ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник», транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор», ударных вертолетов Ми-24П и Ми-35 «Крокодил».

По информации пресс-службы ЮВО, в ходе маневров на авиационном полигоне в Краснодарском крае экипажи выполнят ряд специальных задач, в том числе уничтожение тактического воздушного десанта условного противника, осуществят огневую поддержку мотострелковых подразделений и колонн бронетехники при выдвижении.

Кроме того, вертолетчики выполнят нормативы по обнаружению и распознаванию различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, бронетехники, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов условного противника.

Во время учений вертолетчики выполнят свыше 30 учебно-боевых вылетов, в ходе которых совершат свыше 100 пусков неуправляемых ракет и стрельб из авиационных пушек.