Перейти к основному контенту
04.12.2017 22:07

Стало известно, кто заставит такси взлететь

В разработке сети индивидуального воздушного транспорта будут задействованы космические технологии

Новости рубрики Технологии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В разработке сети индивидуального воздушного транспорта будут задействованы космические технологии.

Предполагается, что летающие машины будут использоваться в качестве такси в крупных городах мира. Воздушные такси создатели научат вертикально взлетать и садиться, но ограничат высоту полета, чтобы их творения не улетали слишком далеко и придерживались установленных маршрутов.

Разработчики рассчитывают, что работы у воздушных такси будет много – они будут выполнять в день гораздо больше рейсов, чем их «сухопутные» собратья по ремеслу. При этом отмечается,  что запуск летающих такси потребует практически полностью изменить технологии управления воздушным пространством.

Как  сообщается на сайте агентства, к созданию транспортной сети летающих автомобилей присоединилось NASA. Специалисты сообщают, что близки к решению многих технологических проблем, связанных с созданием  сети индивидуальных летательных аппаратов.

Разработчики также называют  дату и место их первого появления: ожидается, что тестирование проекта воздушных такси начнётся в 2020 году в Лос-Анджелесе.

Как ранее писала «Живая Кубань», столица Краснодарского края в технологическом плане также шагает в ногу со временем. В ближайшем будущем в Краснодаре планируется построить городскую канатную  дорогу.