Перейти к основному контенту
11.05.2015 12:12

Трек в Сочи переходит на новый уровень

В 2016 году российский автодром "Формулы-1" поборется за право провести международный финал в классе "МитДжет".

Новости рубрики Технологии
Фото с сайта: "Спорт экспресс"
Фото с сайта: "Спорт экспресс"

В 2016 году российский автодром "Формулы-1" поборется за право провести международный финал в классе "МитДжет".

В нынешнем сезоне в России появилась новый класс автогонок. Первый чемпионат в категории "МитДжет" с начала года принимает "Сочи Автодром", арена "Гран-при России" "Формулы-1".

Накануне прошли первые пять этапов нового первенства, здесь же состоятся два оставшихся.

"МитДжеты" – это французские гоночные машины, которые созданы для неподготовленных пилотов. Двухлитровый двигатель мощностью 225 лошадиных сил в сочетании с автомобилем массой 720 килограммов (всего на 18 килограммов тяжелее болида Формулы-1) дает гоночное ощущение на разгонах, а динамика автомобиля позволяет штурмовать повороты без чрезмерных нагрузок и излишних сложностей пилотажа.

В этом и заключается философия нового первенства: на одной трассе и одинаковых машинах недавние новички могут сразиться с матерыми спортсменами.

Основатель чемпионата Сергей Егоров объявил, что в 2016 году Сочи поборется за право провести международный финал для пилотов на "МитДжетах" со всего мира. Если это произойдет, в ноябре следующего года в Россию съедется сотня участников из разных стран – собственные кубки "МитДжет" есть, например, у Франции, США и Италии. С 2015 года в том же списке числится и Россия.

Другие актуальные новости