Перейти к основному контенту
27.04.2023 09:58

WhatsApp теперь позволяет использовать один аккаунт на четырех устройствах

Для входа не понадобится сканирование QR-кода

WhatsApp теперь позволяет использовать один аккаунт на четырех устройствах
Фото: РИАМО / Александр Манзюк
Фото: РИАМО / Александр Манзюк

В мессенджере WhatsApp* появилась возможность использовать один аккаунт на нескольких устройствах. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Как пишет источник, в минувшем году у пользователей WhatsApp* появилась возможность вести переписку одновременно на нескольких телефонах, эту функцию улучшили и теперь можно использовать таким образом один аккаунт.

- К аккаунту WhatsApp* можно привязать до четырех телефонов. Каждое устройство подключается независимо, все данные и звонки будут защищены сквозным шифрованием. Если основной девайс будет выключен длительное время, то на остальных телефонах будет выполнен выход из аккаунта,- приводит издание разъяснение экспертов.

Обновление станет доступно во всем мире в ближайшее время. Способ привязки телефонов тоже усовершенствуют и не понадобится сканирование QR-кода. Нужно будет только ввести номер телефона в веб-версию приложения и одноразовый код.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в мобильном приложении WhatsApp* началось тестирование новых функций. Разработчики заявили, что в скором времени может появиться функция блокировки отдельных чатов с помощью кода-пароля или отпечатка пальца.

Инженеры мессенджера пояснили, что таким образом пользователи смогут получить дополнительный уровень безопасности, защитив свои конфиденциальные переписки от посторонних глаз.

Таким образом, можно будет заблокировать самые приватные чаты прямо в контактной информации или группе чата. В приложение будет добавлена страница со списком заблокированных чатов, оттуда можно будет открыть чат.

* принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена

В WhatsApp появится новая функция для пересылки сообщений, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости