Перейти к основному содержанию

World of Tanks купит игру "Армата" у Mail.ru

18.11.2015 10:08

Компания Wargaming - разработчик популярной онлайн-игры World of Tanks - может приобрести у Mail.ru Group ее продукт - компьютерную игру, в которой задействован новейший российский танк "Армата".

По данным "Интерфакса", одна из крупнейших российских IT-компаний разработала и несколько месяцев назад запустила танковую компьютерную игру "Armored Warfare: Проект Армата".

- Wargaming давно ведет переговоры с МРГ по покупке данного проекта (игры) и сейчас стороны близки к достижению соглашения по сделке, - отметил один из собеседников агентства.

По мнению экспертов, разработка игры для МРГ могла обойтись компании в сумму от 10 до 20 млн долларов. Между тем, источники внутри МРГ не подтверждают наличие договоренностей с Wargaming, но и не отрицают, что "компании активно общаются". Некоторые эксперты связывают возможную скорую покупку Wargaming с желанием закрепиться в сегменте, путем вывода современных танков, которые реализованы в Проекте Армата, в то время как World of Tanks славится как раз старыми танками времен Второй мировой войны.

Другие новости этой же рубрики