Перейти к основному контенту
09.10.2015 10:05

«Яндекс» представил обновленный КиноПоиск

Многие фильмы и сериалы теперь можно смотреть прямо на КиноПоиске. 

Новости рубрики Технологии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Многие фильмы и сериалы теперь можно смотреть прямо на КиноПоиске.

На главной странице нового КиноПоиска появилась персонализированная витрина фильмов и сериалов. Здесь можно узнать, что идёт в прокате, какие новинки появились онлайн, посмотреть чарты популярных фильмов, тематические подборки и график премьер.

Благодаря системе рекомендаций КиноПоиск предлагает человеку в первую очередь то, что наверняка ему понравится. На сервисе есть также каталог со всеми фильмами и сериалами. Фильтры помогут быстро выбрать среди них подходящий фильм — например, комедию для онлайн-просмотра с друзьями или блокбастер с отличным сюжетом для похода в кино.

- Мы искренне верим, что перезапуск КиноПоиска поможет привлечь внимание массовой аудитории к легальному киноконтенту, — говорит Ольга Мансурова, руководитель КиноПоиска. — Это поможет нашим партнёрам увеличить доходы и лицензировать больше контента. В итоге у наших пользователей будет больше фильмов и сериалов для удобного просмотра в отличном качестве. Мы хотим, чтобы люди продолжали смотреть только хорошее кино, а КиноПоиск поможет каждому выбрать свой фильм». 

Как и раньше, на КиноПоиске можно делиться впечатлениями и оценивать фильмы.

По статистике посещения страниц фильмов на КиноПоиске можно судить об интересах пользователей в области кинематографа. По данным сервиса, за последний год — с сентября 2014 года по конец августа 2015-го — краснодарцы просмотрели страницы около 6 тысяч фильмов. 43% из них вышли в 2010 году и позже. Еще 32% — это кино «нулевых», оставшиеся 25% — фильмы ХХ века.
Чаще всего краснодарцы заходили на страницы картин, которые шли в прокате в сезоне 2014–2015. Все фильмы в топ-10 — иностранные. Среди российских картин выше всех в рейтинге «Битва за Севастополь»: 11-е место. Самым популярным в Краснодаре фильмом стал «Интерстеллар» Кристофера Нолана, сообщили в пресс-службе «Яндекса».