Перейти к основному контенту
11.02.2017 11:17

89-летний хирург Алла Левушкина оперирует пациентов

За 67 лет работы хирург Левушкина провела успешно 10 000 операций

Новости рубрики Жизнь
Фото: vk.com/typical_kuban
Фото: vk.com/typical_kuban

За 67 лет работы хирург Левушкина провела успешно 10 000 операций.

Аллу Ильиничну Левушкину  в городе знают все. Без малого семь десятилетий она работает в одной из клиник Рязани. Опытный хирург выполняет по четыре операции в день.

Алла Левушкина считает, возраст не может быть помехой для работы. Хирург с 67-летним стажем не планирует уходить на пенсию, а разговоры об увеличении возраста выхода на заслуженный отдых попросту считает неактуальными.

89-летняя Алла Ильинична живет вместе со своим племянником-инвалидом, за которым она ухаживает. А еще вместе с ними живут восемь кошек, сообщает ТАСС.

Для 89-летнего хирурга, по ее признанию,  помогать пациентам – не просто профессия, а образ жизни. Алла Левушкина не устает повторять: если я перестану работать, то кто будет оперировать?

На вопрос о секрете своего долголетия, и профессионального, и жизненного,  хирург отвечает, что секрет так и не нашла. Алла Ильинична не соблюдает какого-либо особого режима питания и отдает дань эмоциям. По ее словам, она много плачет и много смеется. А другим желает не изменять себе и стараться быть счастливыми. К пожеланиям Аллы Левушкиной присоединяется и «Живая Кубань».