Перейти к основному контенту
28.01.2021 08:18

Билл Гейтс предрек миру пандемию «в десятки раз хуже нынешней»

Американец считает, что ситуация может измениться лишь через два года

Билл Гейтс предрек миру пандемию «в десятки раз хуже нынешней»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс предрек миру пандемию «в десятки раз хуже нынешней», об этом он заявил в интервью немецкой газете Süddeutsche Zeitung, передает ТАСС.

Он сказал, что мир до сих пор не готов противостоять грядущей пандемии, однако все может измениться лишь спустя два года.

- Мы не подготовлены к следующей пандемии. Я надеюсь, что через два года будет иначе, - сообщил Гейтс.

Кроме этого, американец уверен, что людям еще многое предстоит сделать на этом пути:

- Вакцины, тесты, медикаменты, эпидемиология, мониторинг - еще многое можно сделать. Эта пандемия ужасна, но следующая может быть в десятки раз хуже, - высказал мнение Гейтс.

Более того, основатель корпорации считает, что «терпение людей определенно на исходе», особенно тех, кто проживает в стесненных условиях, не может позволить своим детям онлайн-обучение. Он указал, что для восстановления привычной жизни потребуется минимум год.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что Сергей Собянин отменил ковидные ограничения. С 27 января мэрия отменяет требование о переводе не менее 30% сотрудников в режим дистанционной работы. При этом сохранять «удаленку» или вызывать сотрудников на работу – решение руководителей предприятий и организаций, включая и тех, кто работает в ночном режиме. Также отменены ограничения на работу с 23.00 до 6.00 всех ночных заведений – клубов, баров, дискотек, караоке, боулингов и других увеселительных заведений. Но эти заведения по-прежнему должны соблюдать требования по рассадке посетителей и соблюдению санитарного режима, установленные Роспотребнадзором.

В Краснодарском крае скончались 19 COVID-пациентов , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.