Перейти к основному контенту
18.11.2019 16:39

Биологи рассказали, зачем каждому мужчине нужен кот

Эксперты обнаружили неожиданную пользу, которую мохнатый зверь может принести своему хозяину

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Эксперты обнаружили неожиданную пользу, которую мохнатый зверь может принести своему хозяину.

Десятки исследований последних лет подтвердили, что кошки способны лечить людей от различных болезней. Пушистые «доктора» способны провести профилактику сердечно-сосудистых патологий – вплоть до предотвращения таких грозных осложнений, как инфаркты и инсульты.

По словам биологов, коты особенно полезны мужчинам-сердечникам. Они утверждают, что содержание дома кошки может снизить риск возникновения инсультов и инфарктов у представителей сильного пола на 20 %. Эти данные подтверждены результатами эксперимента, в котором участвовали более 10 тысяч мужчин и женщин в возрасте от 40 до 80 лет. В течение нескольких лет ученые проводили наблюдения за участниками эксперимента.

Как оказалось, большая часть мужчин 70%, доживших до 85-летнего возраста, держала кошек.

Биологи объясняют силу целебного воздействия мохнатых докторов положительными эмоциями, возникающими при длительном общении хозяев и питомцев.

А вот для женщин результаты эксперимента, оказались иными — целебные свойства гораздо меньше действуют на представительниц прекрасного пола. Ученые предполагают, что дамы чаще дают выход негативным эмоциям и потому меньше нуждаются в кошачьей терапии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что спасение младенца кошкой попало на видео.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban

Другие актуальные новости