Перейти к основному контенту
15.01.2017 21:31

Болельщику дяде Мише из Краснодара собрали деньги на новый дом

Всего людям, которые неравнодушны к судьбе харизматичного пенсионера, удалось собрать почти 1 800 000 рублей

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Всего людям, которые неравнодушны к судьбе харизматичного пенсионера, удалось собрать почти 1 800 000 рублей.

История знаменитого жителя дяди Миши краевого центра облетела почти всю Россию. Михаил Вартанович Гариян - это его полное имя, завсегдатай матчей кубанских команд и вообще ярый спортивный болельщик. Не пропускает ни одной игры, будь то футбол, баскетбол или любая другая командная игра. Кроме того, дядя Миша и сам ловко управляет мячом, поэтому его даже в шутку сравнивают с известным футболистом Пеле.

Как оказалось, 68-летний беженец из Баку оказался без крыши над головой. Осенью в социальных сетях создали группу по сбору средств «Дом для дяди Миши». В течение нескольких месяцев люди отправляли деньги на счет, чтобы помочь старику получить заветное жилье.

Всего активистам удалось собрать почти 800 тысяч рублей. Также о сборе средств узнали и в российской столице. Сегодня, 15 января, в одном из краснодарских ресторанов, известная модель вручила Михаилу Вартановичу конверт с миллионом рублей. Теперь все собранные почти 1800000 рублей переведены на счет в банке.

Как рассказала «Живой Кубани» активист группы помощи дяди Миши Марина Матвеева, сейчас ведутся переговоры с риелторами, и в ближайшее время пенсионер наконец- то переедет в свой собственный дом.