Перейти к основному контенту
14.12.2023 14:15

Черная плесень и неработающая вентиляция: в детской больнице Новороссийска опасно находиться пациентам

Все обещают поправить только на будущий год

Черная плесень и неработающая вентиляция: в детской больнице Новороссийска опасно находиться пациентам
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

Жительница Новороссийска сняла на видео пугающее состояние палат в детском инфекционном отделении местной больницы №3. Ее рассказ приводит новороссийское издание «Наша газета».

По словам посетительницы больницы, на стенах и потолке палат, образовались обширные пятна черной плесени, чьи споры крайне опасны при вдыхании даже для здорового человека, не говоря уж о больных детях.

Вентиляция при этом в помещениях почему-то заклеена, рассказывает издание. В самой больнице это объяснили некачественным ремонтом. На разговор пригласили подрядчика.

- Было установлено, что дождь попадает между швами утеплителя из-за нарушения герметизации фасада. Палата обработана специальными средствами от плесени силами сотрудников, проведена генеральная уборка. Текущий ремонт запланирован на первый квартал 2024 года, - сообщили в инфекционной больнице.

Как ранее сообщалось, в детской поликлинике Усть-Лабинска врачи и пациенты получают холодный душ от дождевой воды. После каждого хоть сколько-нибудь серьезного дождя крыша здания начинает активно протекать. Для собирания воды приходится подставлять десятки ведер и все время вытирать пол.

На Кубани бизнесмен по подложным документам должен был обеспечивать лечебное питание в больницах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.