Перейти к основному контенту
18.08.2019 08:14

Что больше всего россияне делают в смартфонах

Выяснилось, что это не общение в соцсетях

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Выяснилось, что это не общение в соцсетях.

Исследовательская компания Mediascope подсчитала, в каких приложениях россияне проводят больше всего времени. В лидерах оказались игры, YouTube, соцсети и «читалки». Рейтинг составлен на основе данных пользователей в возрасте 12−64 лет из городов с населением более 100 000 жителей и охватывает первое полугодие 2019 года.

Первое место среди 100 самых популярных приложений заняла мобильная free-to-play игра Gardenscapes. В ней пользователи проводили в среднем 46 минут в день.

 На втором месте по показателю времени, проведенному в приложении, сиквел Gardenscapes — игра Homescapes, которая «съедала» у пользователей в среднем 41 минуту в день.

Третья по популярности в рейтинге приложений — программа для чтения книг FBReader российского разработчика «Геометр Плюс». В ней пользователи сидели примерно 40 минут в день.
  
На четвертом месте — сайт YouTube: пользователи проводили в нем примерно по 35 минут в день, при этом само приложение более популярно, чем игры — его открывают ежемесячно более 28,92 миллионов россиян, 18,5% всей исследуемой демографической группы.

На приложение соцсети «ВКонтакте», по данным Mediascope, пользователи тратят по 34 минуты в день: соцсетью в своем смартфоне пользовались более 26 миллионов человек.

Шестое место в рейтинге занял Instagram. Он «убивает» по 27 минут своих пользователей ежедневно, его месячная активная аудитория в России составляет более 21 миллионов человек.

Как ранее писала «Живая Кубань», общение в интернете негативно влияет на сон.

Другие актуальные новости