Перейти к основному контенту
15.02.2019 01:22

Что будет, если не завтракать, рассказали медики

Врачи напомнили, какими проблемами со здоровьем может обернуться отказ от утренней трапезы

Что будет, если не завтракать, рассказали медики

Врачи напомнили, какими проблемами со здоровьем может обернуться отказ от утренней трапезы.

Специалисты из Колумбийского университета в Нью-Йорке выяснили, что «голодовка» по утрам – очень вредная для здоровья привычка. Проанализировав данный нескольких сотен мужчин и женщин разных возрастов и профессий, ученые пришли к выводу, что отказ от завтрака чреват повышенным уровнем холестерина и ростом артериального давления. Как следствие – значительно увеличивается риск инфарктов и инсультов. Кроме того, люди, которые не едят по утрам (из-за спешки или по каким-либо другим причинам), чаще страдают от ожирения и диабета.

Однако диетологи напоминают, что не все завтраки одинаково полезны. Ранее «Живая Кубань» сообщала, какие продукты вообще не стоит есть по утрам, если в планах – быть бодрым и работоспособным в течение дня. Список запретных для утренней трапезы возглавили три популярных продукта.

Также «Живая Кубань» писала о том, из каких блюд должна состоять самая полезная утренняя трапеза и о том, что в России могут ввести ограничения на объем талии. Специалисты рассматривают возможность применения в России японской практики борьбы с ожирением.