Перейти к основному контенту
13.02.2024 12:57

Десятки могил на самом большом в Сочи Барановском кладбище снесены в овраг оползнем

На месте начались ремонтные работы

Десятки могил на самом большом в Сочи Барановском кладбище  снесены в овраг оползнем
Фото: ТГ-канал ЧП Сочи
Фото: ТГ-канал ЧП Сочи

Сильные зимние дожди в Сочи вызвали большой оползень на крупнейшем в городе Барановском кладбище. В результате движения земляных пластов треснули даже бетонные дорожки и основания на десятках могильных плит. Два ряда могил просто сдвинулись в овраг.

Как сообщают авторы видео в соцсетях, все их просьбы к администрации кладбища игнорируются, и никаких действий не заметно.

Сегодня МЦУ Сочи прокомментировал ситуацию.

- В пострадавшем секторе кладбища подрядной организацией проводятся ремонтно-восстановительные работы по устранению последствий движения грунта в следствии выпадения обильных осадков. На данный момент завершено инженерно-геологическое обследование участка, проведены работы по обустройству дренажа для отвода сточных вод. По результатам изысканий проводятся укрепительные работы для снятия основного движения грунта. В рамках противооползневых мероприятий планируется возведение опорной стенки,- рассказали в МЦУ.

Как ранее сообщалось, на кладбище в Краснодаре экстренные службы откачивают воду, сотни могил затоплены. Что с этим собираются власти делать в дальнейшем, пока неизвестно.

«Постесняйтесь мертвых»: на новом кладбище в Краснодаре грязь по колено , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости