Пожилых «черных лесорубов» с поличным поймала полиция за спиливанием деревьев ценных пород в лесной чаще Апшеронского района Кубани.
- Двое местных жителей (64 и 68 лет) незаконно спилили 6 деревьев ольхи и 3 клена в лесном массиве на территории Хадыженского сельского поселения. Ущерб составил более 1,6 млн рублей,- сообщает ГУ МВД по краю.
Мужчин доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», сообщникам грозит лишение свободы до 7 лет.
В Сочи, чтобы определить, что наделали черные лесорубы, изучили космическую съемку , сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.