Перейти к основному контенту
15.12.2020 10:05

Эксперты рассказали, как выбрать сладкий новогодний подарок

Советами поделились специалисты Роспотребнадзора

Эксперты рассказали, как выбрать сладкий новогодний подарок
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В преддверии самых волшебных праздников эксперты Роспотребнадзора дали советы по выбору сладких новогодних подарков. Так, при покупке бокса с лакомствами следует учитывать несколько важных показателей.

Первым делом специалисты рекомендуют приобретать яркие коробки со сладостями только в местах организованной торговли: то есть в магазинах, супермаркетах и на официальных рынках. Упаковка должна быть целой. Также стоит убедиться, что на ней содержится информация о составе набора, дате производства, весе, количестве сладостей, сроке годности.

Приобретать следует тот набор, дата производства которого ближе всего к дате покупки. Стоит также почитать состав и выбрать те конфеты, в которых меньше всего пищевых добавок, синтетических красителей, консервантов и натурального кофе, а также потенциальных аллергенов, к которым относятся арахис и ядра абрикосовой корочки. Не лучшим выбором будет и леденцовая карамель.

Если в наборе идет дополнительная игрушка, она должна быть упакована отдельно и не содержать сильных аллергенов — меха, кожи, мелких деталей и стекла.

А хранить сладкий подарок необходимо при температуре 15–17 градусов, иначе шоколад может покрыться белым налетом, говорится в сообщении ведомства.

Эксперты рассказали, как выбрать искусственную елку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости