Перейти к основному содержанию

Эксперты рассказали, какие напитки подойдут для чистки сосудов

28.11.2021 15:30

Всякому, кто следит за здоровьем сосудом, следует отказаться от «вредного» халестирина. По словам «Доктор Питер», специалисты Ефропоейской федерации внутренней медицины, выяснили, что некоторые напитки не только не навредят, но и помогут снизить уровень холестерина в крови.

Первым на очереди оказался томатный сок.

Как казалось, в томатах и в томатном соке есть ликопин, который помогает снизить уровень холестерина в крови, плюс он снижает риск столкнуться с раком и болезнями сердца и сосудов. Также, по словам экспертов, ликопин лучше усваивается после термической обработки, хоть свежие томаты тоже полезны.

Стоит заметить, что помидоры очень сильный аллерген. А значит, его стоит исключить из рациона во время чистки сосудов. Также помидоры богаты оксалатами, которые могут спровоцировать отложение камней в почках.

Следующим в списке стал гранатовый сок. Ученые считают, что он защищает сосуды от атеросклероза. Кроме того, этот напиток может за 15 минут понизить уровень сахара в крови. Более того, гранатовый сок уменьшает частоту сердцебиения и улучшает настроение работников, чем отлично помогает справиться со стрессом на рабочем месте.

Сок противопоказан тем, кто страдает от гастрита с повышенной кислотностью и язвой.

Завершает тройку миндальное молоко. Все дело в том, что миндаль богат мононенасыщенными жирными кислотами, которые помогают избавиться от «плохого» холестерина. Стоит понимать, что кипятить молоко не следует, поскольку можно убить все полезные свойства и как говорят диетологи, содержание сахара в миндальном молоке нередко зашкаливает.

Эксперты назвали самые некачественные продукты в России , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики