Перейти к основному контенту
18.01.2021 14:45

Фельдшер скорой помощи за неделю собрала 2,5 миллиона рублей для пожилых супругов

Пенсионеры лишись жилья после пожара

Фельдшер скорой помощи за неделю собрала 2,5 миллиона рублей для пожилых супругов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Начало 2021 года выдалось для пожилой семейной пары из Выборга, мягко говоря, противоречивым. 6 января двухкомнатная квартира, в которой проживали два заслуженных педагога — учитель с 50-летним стажем Людмила Карпова и скульптор-педагог Тувий Лейтман выгорела практически полностью. Так, пенсионеры, которым уже за 80 лет остались без крыши над головой и вынуждены были переселиться в помещении местного благотворительного фонда.

Однако неравнодушные жители нашей страны не смогли пройти мимо этой трагедии. Первой внимание на несчастных пенсионеров обратила фельдшер скорой помощи Виктория Шутова. Сразу после осмотра пациентов, которые находились в шоковом состоянии, она приняли решение организовать сбор средств для них. Публикации с просьбой о помощи семейной паре Шутова разместила в соцсетях. В постах она рассказала, что пенсионерам требуются деньги на восстановление жилья и покупку мебели.

— Вчера вечером их привезли ко мне в центр, конечно, они в шоке, поскольку в пожаре сгорело все. Сейчас они у нас, в отдельной комнате, накормлены и в безопасности. Все мы понимаем, что они хотят домой, но пожар оставил их без всего. У них есть родственники — это обычные люди и, конечно, у них нет средств, чтобы в короткие сроки сделать ремонт в квартире. Сегодня ночь Рождества. Давайте сотворим для них Рождественское чудо, — поделилась врач в своем Instagram.

На помощь пожилым супругам пришли тысячи жителей разных городов России. В результате всего за неделю удалось собрать почти два с половиной миллиона рублей. По словам Виктории, 850 тысяч рублей направят на ремонт квартиры, а остальные средства будут потрачены на покупку мебели, ремонт подъезда и помощь пострадавшим соседям.

— Вся эта ситуация воистину является примером человечности, поддержки поколения поколением. И это дает мне надежду и веру, — подытожила Шутова, поблагодарив всех откликнувшихся.

В Сочи пенсионеры остались без воды и газа , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.