Перейти к основному контенту
30.11.2023 17:45

Героем мурала-портрета в центре Краснодара стал маленький мальчик

Ребенок вдохновил художника на создание арта

Новая работа в центре города – творение местного художника Ромы Спама
Фото: vk.com/romaspamart
Фото: vk.com/romaspamart

Облик центральной части Краснодара украсил новый мурал с изображением маленького жителя города. Арт нанесен на всю стену дома, расположенном по адресу улица Северная, 500. Моделью стал маленький горожанин, мечтающий стать профессиональным граффитистом. 

На картине изображен мальчик, сидящий перед листом бумаги с карандашом в руках. На его одежде – небесно-голубая река, горы с зелеными вершинами и безмятежные птицы. Видимо, таким образом художник стремился передать внутренний мир своей модели. На фоне изображены птицы и наброски граффити – первые работы юнца. 

Новая работа в центре города – творение местного художника Ромы Спама, который рассказал, что создавал изображение под вдохновением историей маленького краснодарца. С ребенком Рома встретился и заговорил совершенно случайно, во время создания одного из муралов.

Юный горожанин внимательно наблюдал за действиями художника. В какой-то момент мальчик ушел домой, но спустя несколько минут вернулся с альбомом и фломастерами в руках. Ребенок показал свои «сокровища» Роману и поделился мечтой о том, чтобы стать профессиональным граффитистом. Юный художник отметил, что сейчас он активно работает над своими навыками, делая наброски понравившихся ему рисунков.

Романа Спама умилила история юного творца. Так, вдохновленный рассказом мальчика, художник решил изобразить именно его портрет на одном из городских зданий.

Все ждут снега: какой будет погода на Новый год в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.