Перейти к основному контенту
29.04.2025 18:00

Иначе все замерзнет: МЧС сообщает о сильном понижении температуры на Кубани и дает рекомендации по спасению урожая

Садоводам и аграриям нужно принимать экстренные меры

Садоводам и аграриям нужно принимать экстренные меры
Фото: globallookpress\Elena Mayorova
Фото: globallookpress\Elena Mayorova

Синоптики предупреждают о надвигающихся заморозках. В ночь на 30 апреля и утром этого же дня, практически на всей территории Краснодарского края, за исключением черноморского побережья от Анапы до Магри и Сочи, ожидается резкое понижение температуры до -3 градусов. Это классифицируется как опасное погодное явление.

Неблагоприятная погода сохранится и в ночь на 1 мая, а также утром. Заморозки до -2 градусов вероятны в северной части региона, а также в юго-восточных и предгорных районах.

Такие погодные условия представляют серьезную угрозу для сельского хозяйства. Под ударом оказываются цветущие плодовые деревья и теплолюбивые культуры.

В связи с этим, аграриям и садоводам МЧС рекомендует принять срочные меры по защите своих насаждений. Самый простой и эффективный способ – укрытие растений пленкой, спанбондом или соломой. Также можно использовать другие материалы с низкой теплопроводностью, такие как гофрированная бумага, пузырчатая пленка или тростниковые маты.

На въезде в Краснодар по трассе М-4 «Дон» полностью открыли движение , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Стали свидетелем события?Присылайте в мессенджеры по номеру + 7 (918) 264-70-14