Перейти к основному контенту
19.10.2016 09:19

Из-за срыва отопительного сезона заместители глав по ЖКХ лишатся своих постов

Напомним, что не во всех районах Краснодарского края отопительный сезон начался вовремя

Новости рубрики Жизнь
Фото: Рабочий путь
Фото: Рабочий путь

Напомним, что не во всех районах Краснодарского края отопительный сезон начался вовремя.

Одной из проблем в подготовке к отопительному сезону являются долги теплоснабжающих организаций. Как сообщается на сайте краевой администрации, общая сумма задолженности по краю – 2,5 млрд рублей. 800 млн рублей составляют долги теплоснабжающих предприятий Ленинградского, Крымского, Кущевского, Славянского, Темрюкского, Северского и Успенского районов. 

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что никто не имеет права доводить ситуацию до точки кипения и решать системные проблемы в авральном режиме.

Глава Кубани пообещал наказать безответственных чиновников.

 - Должны быть кадровые решения: заместители глав по ЖКХ в муниципалитетах, где не дали тепло, должны быть освобождены от занимаемых должностей в течение суток, - отметил Вениамин Кондратьев.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что десятки горожан, которые остались без тепла в домах жаловались главе края в социальных сетях. За вечер появились десятки сообщений о холодных батареях в домах и учебных заведениях. Так, в редакцию «Живой Кубани» обратились родители учеников одной из школ города Краснодара. По словам родителей, ученики начальных классов, занимались в неотапливаемой школьной пристройке