Перейти к основному контенту
03.01.2017 10:00

Изобретена туалетная бумага для смартфонов

Практичный гаджет придумали в Японии

Новости рубрики Жизнь
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Практичный гаджет придумали в Японии.

Новинка с успехом применяется на территории международного аэропорта Нарита в городе Токио, сообщает yaplakal.com.

Разработчики считают, что нововведение будет востребованным повсеместно, поскольку с мобильными устройствами мы никогда не расстаёмся, даже в общественных уборных, а в таких местах присутствует большое количество микроорганизмов, которые тонким слоем оседают на поверхности телефона.

Инициатором программы выступил крупнейший японский сотовый оператор NTTDoCoMo. Каждый виток специальной бумаги с крошечного рулончика не только посодействует чистоте мобильного устройства, но и донесет до пользователя о том, как подключиться к бесплатной Wi-Fi-сети аэропорта, а также где пассажир сможет получить ответы на интересующие его вопросы. На нем же напечатана инструкция о том, как с помощью этой бумаги можно удалить микробов с поверхности своего мобильного.

В отличие от чистюли-японца, россиянин, скорее всего, посмеется над изобретением. А зря, считает «Живая Кубань». Смысл во всех этих процедурах действительно имеется. Руки-то мы с вами моем достаточно часто, а что в этом толку, если смартфон собирает на себя грязь месяцами, и мы его никак от неё не чистим…

Другие актуальные новости