Перейти к основному контенту
21.12.2023 14:52

«Как при ковиде»: на Кубани все больше школ вводят ограничения из-за вспышек заболеваемости у детей

Уже шесть школ в крае закрыты на карантин по указаниям местных отделов Роспотребнадзора.

«Как при ковиде»: на Кубани все больше школ вводят ограничения из-за вспышек заболеваемости у детей
Maksim Konstantinov / Global Look Press
Maksim Konstantinov / Global Look Press

По состоянию на 20 декабря на карантин в соответствии с предписанием территориальных отделов Роспотребнадзора закрыты шесть школ. Это учреждения Анапы, Новороссийска и Сочи.

- Еще в трех школах Анапы на карантин закрыты по одному классу, все остальные учащиеся продолжают обучение в штатном режиме. Школьники из закрытых школ и классов обучаются дома с использованием дистанционных образовательных технологий,- сообщает министерство образования Кубани.

Между тем, родители учеников краснодарских школ рассказывают, что занятия хоть и не остановлены, но в учебных заведениях уже применяются меры «как при ковиде».

- Официально их на карантин не отправляют: дети продолжают ходить в школу. Но, как и при короне каждый класс  сидит в одном кабинете, учителя ходят к ним на урок. Не думаю, что наш минздрав в курсе о заболевших. И не думаю, что только наша школа так поступает,- говорит мама краснодарского школьника.

Как ранее сообщалось, в Сочи две школы переведены на дистанционку из-за вспышки заболеваемости у детей. Ученикам ставят диагноз «неуточненная пневмония».

«Неуточненная пневмония»: в Сочи две школы переведены на дистанционку из-за вспышки заболеваемости у детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости