Перейти к основному контенту
04.09.2018 09:46

Какие ошибки прошлого хотят исправить, рассказали краснодарцы

Большинство горожан желали бы вернуться в прошлое и изменить ход событий

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Большинство горожан желали бы вернуться в прошлое и изменить ход событий.

Опрос жителей столицы Кубани провели специалисты развлекательной соцсети«Фотострана». Каждый из 900 респондентов ответил на вопрос, хотел ли он вернуться в прошлое и исправить совершенные ошибки.
Большенство горожан (51 процент) признались, что хотели бы повернуть время вспять изменить какое-либо свое решение. При этом краснодарцы неохотно делились информацией, какие именно ошибки они исправили, если бы могли. Самой популярной причиной вернуться в прошлое оказалось желание «не сказать ту глупость», а также стремление вернуть возлюбленного. Вернуться назад во времени также хотят те, кто не смог побороть фортуну: наугад дал неверный ответ на экзамене, не воспользовался моментом сделать ставку на футбольный матч и так далее.

39 процентов респондентов считают, что возвращаться в прошлое ради отмены своих решений не имеет смысла.

-Вместо исправления ошибок вы сделаете только хуже: отмена одного решения приведет к новым и новым необходимостям снова что-то решать. А еще, если исправить ошибки в прошлом, то в будущем не будет смысла возвращаться в прошлое, а значит, и тебя нынешнего в прошлом не будет, следовательно, ошибки не будут исправлены... Короче, произойдет временной парадокс! - поделился опасениями Павел.

Оставшиеся респонденты не верят в возможность перемещения во времени даже в будущем, поэтому предпочитают не задаваться вопросом об изменении прошлого.

Другие актуальные новости