Перейти к основному контенту
12.01.2024 13:36

Картель на Кубани наказан за мат в адрес полицейского

В деле оказались замешаны наркотики

Картель на Кубани наказан за мат в адрес полицейского
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

Славянский районный суд рассмотрел материалы уголовного дела, возбужденного в отношении Юрия Картеля за незаконные действия в отношении полицейского, а также за хранение наркотиков.

10 марта 2023 года подсудимый в поселке Рисовый Славянского района, в состоянии алкогольного опьянения вел себя непотребным образом, матерясь и приставая к прохожим.

- Чтобы его утихомирить на место прибыл сотрудник полиции, однако его появление лишь раззадорило мужчину. Он попытался ударить полицейского, но тот увернулся. Тогда подсудимый пустил в ход красноречие и высказал в адрес представителя власти оскорбительные нецензурные выражения, дав негативную оценку его личности в неприличной форме, после чего был задержан. Кроме того, в доме буяна были обнаружены наркотики,- говорится в материалах суда.

В суде подсудимый каялся, уверяя, что осознал всю неправоту своих действий, выражал готовность принести извинения сотруднику полиции и просил суд строго его не наказывать. По решению суда 3 года и 2 месяца Картель проведет в колонии общего режима. Кроме того на него наложен штраф в размере 15 000 рублей.

Как ранее сообщалось, экс-главу Росмущества Кубани осудят за передачу участка под строительство гостиниц. Андрея Краснова обвиняют в превышении должностных полномочий при распоряжении землями.

Экс-главу Росмущества Кубани осудят за передачу участка под строительство гостиниц, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.