Перейти к основному контенту
25.04.2016 11:17

«Хатико» из Горячего Ключа ждет хозяина

О горячеключевском «Хатико» сообщили две недели назад в бюро находок на сайте «Краснодога».

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

О горячеключевском «Хатико» сообщили две недели назад в бюро находок на сайте «Краснодога».

Одинокого пса заметили 8 апреля возле оживленной трассы. По дороге из Краснодара в Горячий Ключ, за два поля перед горячеключевским мостом, пес ждал своего хозяина под рекламным щитом за отбойником. «Хатико», как прозвали его сотрудники местного кафе, выбросили из машины. Сколько времени он находился возле трассы никто не знает. Но судя, по застарелому перелому лапы, «Хатико» бросили около месяца назад.

Волонтёр «Краснодога» Ольга Ткачева не осталась равнодушной к этой истории. 18 апреля она отправилась по делам в Горячий Ключ и прихватила с собой еду для пса. К этому времени, состояние брошенной собаки ухудшилось. «Хатико» сильно похудел, был весь в клещах и не мог наступать на лапу.  Привезенную пищу пес ел с таким аппетитом, что сложилось впечатление того, что он голодал.. Забрать собаку с собой Ольга сразу не смогла. На следующий день, приехав на место вместе с мужем, найти «Хатико» не смогли, поэтому оставили работнику кафе свой телефон. И наконец, 22 апреля Ольге позвонили. Пса доставили в «Краснодог», обработали от клещей и блох, провели вакцинацию. В краснодарском приюте собаку оставить не смогли из-за его переполненности.

Ольга забрала «Хатико» к себе на передержку.

- «Хатико» замечательный охранник и очень культурный пес. Ему чуть больше года, - сообщила «Живой Кубани» волонтер  «Краснодога» Ольга Ткачева, - К сожалению, оставить у себя дома я его не могу, так как «Хатико» не поладил с моим московским сторожевым. Сейчас пес ждет своего нового любящего хозяина.


Другие актуальные новости